Visseuse LITHIUM LION

Le "LION Gun" est le premier système de verrouillage de précision abordable au monde avec des données d'enregistrement intégrées.
Réglez votre sortie de couple souhaitée sur l'affichage du "LION Gun" et tirez la gâchette pour obtenir un couple précis et répétitif sans bruit ou vibrations excessifs.

La boîte de vitesses industrielle du "LION Gun" est entraîné par un moteur à courant continu et offre un couple plus rapide, plus lisse et de manière plus fiable que les cliquets manuels, clés à chocs et autres outils de serrage.
Grâce à l'utilisation d'alliages de qualité aérospatiale, le "LION gun" dispose d'un énorme pouvoir sans poids. La batterie lithium-ion de 18 volts offre une longue durée opération avec un temps de recharge rapide.
Caractéristiques TechniquesDS-1¾" SQ. DriveDS-3 1" SQ. DriveDS-5 1 ½" SQ. Drive
Couple minimalNm2718811672
Couple maximalNm169442037050
Poidskg4,067,7112,54
Hauteurmm191196206
Longueurmm216280308
Largeurmm102127124