Visseuse Pneumatique JGUN SPEED

La visseuse pneumatique jGun SPEED est conçue pour donner un serrage uniforme et précis à chaque fois.
La JGUN SPEED est équipée d’une vitesse d’approche très rapide sans besoin d’utiliser le bras de réaction.
On engage cette vitesse rapide en enlevant le bras de réaction et ensuite pour le serrage final au couple, il faut remettre le bras ce qui annule cette vitesse rapide et permet de serrer au couple.

jGUN SPEED le pistolet le plus complet et polyvalent disponible sur le marché aujourd'hui !

Il ne faut pas se fier aux apparences et par la petite taille du jGUN SPEED ! Avec le meilleur rapport puissance-poids de tout autre produit comparable, la visseuse jGUN SPEED peut réaliser n'importe quel travail. Fabriqué à partir d'alliages d'aluminium à haute résistance, le jGUN est léger mais pourtant extrêmement résistant aux dommages. Les engrenages et l'arbre de sortie sont composés de matériaux de haute qualité assurant une performance et une durabilité supérieure !

Le jGUN est une vrai visseuse à air multifonctionnel.

Il est également compatible avec l'écrou CLAMP ou le système LoaDISC.

Propriétés :

  • Plus de puissance
  • Sans danger pour l'utilisateur
  • Couple / Tension Compatible
  • Matériaux Ultra Durable Aerospace
  • Pas de vibrations
  • Châssis ultra léger
  • Peut être utilisé avec ou sans bras de réaction
  • Contre-clé libre
Caractéristiques TechniquesDS-1¾" SQ. DriveDS-3 1" SQ. DriveDS-5 1 ½" SQ. Drive
Couple minimalNm2718811672
Couple maximalNm169442037050
Poidskg4,067,7112,54
Hauteurmm191196206
Longueurmm216280308
Largeurmm102127124
Cette page requiert une version de FLASH à jour